• AKAForums.ru

Русскоязычная версия форума (требуется отдельная регистрация).
    Все о металлоипоиске с детекторами АКА теперь и на русском языке!

1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
Dismiss Notice
Your attention is required!

Please note that short versions of thread content are provided to unregistered users and guests.

Furthermore some threads are kept hidden from unregistered users and guests.

In order to get access to all threads, read thread content full versions and do not miss a thing,

please register to AKAForums.com

Registration to AKAForums.com and access are free

Sign up now!

Signum Pro: A-Gain and Trigger Guide

Discussion in 'Signum MFD/MFT Modification "Pro"' started by SuchMuch, Jun 15, 2017.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. SuchMuch

SuchMuch Detectorist

First Name:
    Rodion
    Sorex:
    Pro (1.00) A-Gain
    Thread will be unlocked once it's translated

Saranskii:

***qte***
    As far as I understood, A-Gain doubles the function of Gain (menu). Am I right?
    If I'm right, then why new GB should be done every time A-Gain knob is adjusted?

Many guys advise to do GB this way: low Gain down (E.g.: Gain on 2), do GB, then raise Gain to a comfort level (no falsings).
    ***unqte***

asgo:
    ***qte***
    A-Gain, as well as amperage trigger, do not double Gain (menu), it expands Gain range from 0,1 till 2xGain. New GB should be done every time you adjust A-Gain (SuchMuch Remark: if own upgrade versions 1.0 or 2.0 then new GB should be done every time the knob is rotated, in case of upgrade version 3.0 new GB could be skipped). Trigger doesn't impact GB at all.
    ***unqte***

Saranskii:
    ***qte***
    А что значит "Он расширяет его диапазон от самого малого до двухкратного"?
    То есть, он мне нужен тогда, когда я работаю на ОУ=1 и этого много и я хочу сделать его еще меньше? И, соответственно, когда я работаю в мах ОУ и хочу его сделать еще больше?
    ***unqte***

asgo:
    ***qte***
    Да, совершенно верно. Например, высокая трава и надо поднять катушку, также при поиске с разворотом фазы и отрывом от грунта будет глубже, или на очень легком грунте - это в плюс. Или наоборот в минус, чтобы совсем убрать боковые отбивы от железа или работать на самом сложном грунте. Глубина естественно упадет в этом случае.
    ***unqte***

needle:
    ***qte***
    Есть ли в крутилке ОУ фиксатор на среднем значении? Было бы полезно на практике. В остальном полезное видео, кроме, разве что, акцента на снижение усиления и тока, хотя, в квартире оно, понятное дело, проще показать, чем усиление :Biggrin:
    ***unqte***

asgo:
    ***qte***
    Да, есть метка среднего значения выставляется на каждом приборе.
    ***unqte***

Делв:
    ***qte***
    Подскажите, где тут метка среднего положения?
    ***unqte***

Землеройк:
    ***qte***
    Как понимаю, пропаянная справа точка.
    ***unqte***

asgo:
    ***qte***
    RE: Как понимаю, пропаянная справа точка.
    Да, совершенно верно. Выставляется на каждом приборе индивидуально.
    ***unqte***

jnior:
    ***qte***
    Из ваших разъяснений следует, что аналоговый регулятор и ОУ это два разных канала.То на ОУ 10 (что и так много) можно добавить еще это ОУ? Или же это ОУ после добавления регулятором будет такое же как на стандартном Сигнуме?
    ***unqte***

asgo:
    ***qte***
    После отметки 10 в меню, оно добавит усиления примерно в 2 раза (до 20+). А после отметки 1 в меню еще больше снизит.
    ***unqte***

Руся:
    ***qte***
    А вот про ОУ 20... А куда это девать на МФТ??? Допустим на СФТ с 5" ещё можно усилить, но не в 2 раза. На сильном сигнале блок не разрывает? Просто верится с трудом в такое усиление. И Сиг это переваривает, нормально работает?
    ***unqte***

asgo:
    ***qte***
    Блок не разорвет :Biggrin:, но любые возможности надо использовать к месту и в меру. Мне думается, что гораздо больше может возникнуть ситуаций для Эконома "-" , чем для Турбо "+". :) И в любом случае (но это не к тебе, тебе опыт не позволит так сделать) не надо включать ОУ+ с Турбо одновременно. Слишком сильный сигнал получится и глубина наоборот упадет.
    ***unqte***

Ремарка SuchMuch: В идеале, делать БГ нужно при каждом изменение тока (тумблер, вкл./выкл. эконома/турбо) и смене ОУ (как через крутилку, так и через меню)

Fomicheff:
    ***qte***
    При применении этих "дополнительных" мощностей (крутилка, тумблер), на сколько хватит аккумуляторов? "Сигнум" в турбо режиме 5-6 часов, а супер-турбо =2 часа? Понятно, что на таких максимальных настройках работать постоянно не будешь, но для информации хотелось бы знать?
    ***unqte***

asgo:
    ***qte***
    Регулятор ОУ не влияет на энергопотребление, а вот если Турбо+ (Ремарка SuchMuch: "тумблер от себя") включить - будет быстрее кушать. Но "Турбо" я не пользуюсь вообще - это режим с подводными камнями. Слишком большая мощность, да и не только в ней дело, по ощущениям прибор переходит в какой-то другой режим. И мне этот режим интуитивно не нравится. Поэтому если мне хочется прибавить ток, просто в "норме" перещелкиваю тумблер вперед. Работает прекрасно и главное в том же норме и остается. :)
    ***unqte***

Thread Status:
Not open for further replies.